школьный этап живой классики

23-27 ноября 2021года в рамках проведения  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в библиотеке МКОУ «Дибгашинская СОШ имени С. Рабаданова» проводилась неделя «Живой классики»

1.Учащимся 5- 11 классов была  представлена презентация и видеоролик «Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика»

2. Были составлены рекомендательные списки по выбору произведений на конкурс  на основе имеющегося книжного фонда.

3.В библиотеке организована книжная выставка «Рекомендуем вам прочесть на конкурсе»

Ребята читали отрывки из произведений русской и  зарубежной  классики, современной литературы: А. Дюма, Паустовского, В. Железнякова «Чучело». Многие  серьезно отнеслись к выбору произведения,  с чувством читали отрывки. Члены жюри отметили хорошую подготовку  конкурсантов.

Победителями  конкурса стали:Хочу такой сайт

1 место- Гаджиалиева Патимат  10  класс (Э. Хемингуэй «Старик и море»)

2 место - Ибрагимова Индира – 11класс (Е. В. Бережнев «Похороните меня за плинтусом»)

3-место – Гасаналиева Асият – 8 класс (Железняков «Чучело»)

Победители конкурса были награждены денежными призами и книжками.