Внеклассное мероприятие по творчеству Расула Гамзатова

24.10.2018

Прошел творческий вечер , посвященный 95- летию со дня рождения народного поэта Дагестана - Расула Гамзатова. Участие приняли 5- 8 классы.

Цели: ознакомить с жизнью и творчеством Р.Гамзатова; показать многообразие таланта поэта;  привить любовь к Родине, матери, уважение к старшим и сверстникам посредством произведений Р.Гамзатова

"Осенний бал"

30.10.2018

30 октября прошел конкурс "Осенний бал" с участием девочек  8- 11 классов.  Программа конкурса была интересной. Девочки показали свое мастерство: умение петь, декламировать стихи, вальсировать, изготовлять своими  руками подделки из фруктов и овощей.Обе команды подготовились хорошо. Бал  прошел очень организованно и интересно.

Заседание педагогического совета

14.11.2018

14 ноября прошло очередное заседание педагогического совета по итогам первой учебной четверти с приглашением членов родитель- ского комитета. Был проведен анализ учебно- воспитательной работы за отчетный период. Заседание прошло живо, учителя --предметники, классные руководители высказались по своему предмету. Даны были советы правильного воспитания и обучения.

ММО учителей русского языка и литературы

13.12.2018

13 декабря состоялось межшкольное методическое объединение учителей русского , родного языков. Присутствовали 8 учителей, где состоялось обсуждение открытых уроков и обмен опытом...

Цирк

23.12.2018

17 декабря учащиеся школы посетили цирк.Они остались очень довольны выступлениями участниками: клоуном, фокусником и т. д. Особо детям понравились крокодил,и трехметровая змея.

Акция "волшебство новогодней поры"

24.12.2018

22 декабря были проведены ряд мероприятий благотворительного  характера. : классные часы на тему: «Будьте милосердными». 1.Для детей сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был подготовлен и проведен  концерт с участием школьников.

В рамках акции «Волшебство новогодней поры» учителя школы, а также родители  участвовали в сборе средств, а на вырученные деньги  решили купить подарки .Подарки им  вручат Дед  Мороз и Снегурочка.

3.Посещение ветеранов, инвалидов на дому.

Новогодние мероприятия

30.01.2019

С 26- по 30 декабря прошли новогодние мероприятия. Все они прошли на высоко уровне. Дети 1-9 классов серьезно подошли к конкурсам.Отличились в своем творческих фантазиях учащиеся 2- 4 и  5,6, 8 классов. Администрация школы  вручили новогодние подарки и призы самым лучшим.

Родительское собрание в 9, 11 классах

15.01.2019Хочу такой сайт

15 января прошло родительское собрание в выпускных классах. Явка родителей была 100 %. были освещены вопросы по подготовке учащихся к ГИА.  Они (родители ) были ознакомлены и ходо проведения ГИА в 2019 году, и  с результатами  пробных апробаций. Выступили и родители со своими предложениями.

Конкурс на "Лучший шахматист" среди учащихся 2 класса

26.01.2019

26 января состоялся конкурс на "Лучший шахматист" Приняли участие 6 учеников. Лучшим оказался Рустамов Муса.

Открытый классный часв 8 классе Маммаевой А. А.

28.01.2019

Маммаевой Аминат Алиевной был проведен открытый  урок .На уроке присутствовали 8 учителей. Урок прошел на хорошем методическом уровне. Учащиеся и учитель показали  знание предмета. Урок прошел в темпе. Знания учащихся хорошие. Особо отличились  в знании предмета Гасаналиева Хаджиат, Маммаев Рустам, Мухтаров Мухтар. Особых отстающих нет.Урок проведен с мастерством и использованием ИКТ.

Урок Мужества, посвященный 75- годовщине Блокаде Ленинграда"

29.01.2019

29 января прошел единый Урок Мужества, посвященный  75 -годовщине снятия  блокады Ленинграда. Приняли участие  учащиеся 9-11 классов, также присутствовали и остальные школьники и педагоги. Мероприятие прошло интересно с использованием ИКТ. Особенно их  затронул  дневник одиннадцатилетней девочки Тани Савичевой.

После  их выступления , прослушивание записи (грампластинки)   снятия блокады Ленинграда все почтили память минутой молчания.

"Люби и изучай родной язык"

21.02.2019

21 февраля- День родного языка. По школе прошло внеклассное мероприятие. Учащиеся читали стихи, пели песни  на родном и русском языках, говорили  о значении  государственного, то есть  русского языка.

Встреча с работниками муфтията

26.02.2019

26 февраля прошла встреча с работниками муфтията. Они дали полезную информацию о религии, об обычаях мусульман.Встреча была  интересная, информация поучительной и полезной. Учащиеся заинтересованы, задавали вопросы о своей религии, об обычаях своего народа. Цели, поставленные перед собой представителями ,  были реализованы.

Открытый классный час в 6 классе Маммаевой А. А.

26.02.2019

26 февраля  был проведен открытый классный час в 6 классе Маммаевой Аминат Алиевны. Учащиеся и класрук хорошо подготовились к нему. Сценарий классного часа  интересен, полезен.Воспитатель показал свое мастерство, умение работать  с классом. Атмосфера   доброжелательная. Поставленные задачи и цели были  достигнуты

мероприятие "15 сентября- ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА!"

16.09.2019

15 сентября прошло общешкольное мероприятие "Мы дружбой единой сильны!" ( к 15 -летию единства народов Дагестана).

празднование дня единства напомнило учащимся  о борьбе за свободу, о традициях  интернационализма и патриотизма, которые  показали  дагестанцы вместе с другими народами России, когда в 1999 году в Дагестан вторглись  бандформирования террористов районы республики.

Заместитель директора по ВР Маммаева М.Г. сердечно поздравила  всех присутствующих  с Днем единства народов Дагестана , а затем ей совместно с учащимися  удалось    хорошо изложить суть проведения праздника по Дагестану.

"Эта дата знаменательна тем, что мы - единый народ с общей исторической судьбой  и общим будущим, - сказали напоследок дети.